Заседание «Клуба директоров по сервису КАМАЗ»

Подробное описание новости

Руководитель компании ООО "Ивановский автоцентр "КАМАЗ" Обухов А.В. и руководитель сервиса Мартынов А.Н. приняли участие в XII заседании «Клуба директоров по сервису КАМАЗ». Заседание проходило с 21 по 23 апреля в Казани. Спикеры рассказали о том, как остаться на плаву в сложившихся условиях, отвечали на вопросы аудитории.

Основные темы:

Партнерами мероприятия стали ГазпромНефть и Savalt Group. Генеральный директор Savalt Group Валерий Перцев считает, что кризис — время возможностей, в текущей ситуации есть свои плюсы. Иностранные игроки освобождают ниши: конкуренция снижается, привычных товаров и услуг становится меньше. Открываются дороги для российских производителей.

Сервисное обслуживание, скорее всего, будет стоить дороже из-за инфляции, повышения зарплат сотрудникам. Большую часть запчастей будут производить в России, затраты на их изготовление не изменятся или уменьшатся. У нас много производственных площадей, квалифицированных инженеров, оборудования, поэтому качество комплектующих не должно стать хуже. Возможно, будут возникать трудности, но с ними постепенно удастся справиться.

При поддержке правительства РФ разрабатываются различные мероприятия для поддержки нашего бизнеса, компенсируются ставки. Некоторые отечественные компании испытывают резкие «взлеты» уже сейчас.

Мы предлагаем
<
Авто в наличии